четверг

Человек и кошка - новость взволновавшая мир!!!


Британский суд разрешил иммигранту из Боливии остаться в стране. Английские юристы уже называют этот случай «исключительным». Белая пушистая английская кошечка помогла иммигранту из Боливии
успешно опротестовать в суде решение британского МВД, которое проинформировало боливийца о необходимости покинуть территорию Соединенного Королевства по истечении у него 4-летней визы.
Представители внутриполитического ведомства были просто потрясены, когда нарушитель оспорил этот вердикт в Трибунале по иммиграции и предоставлению убежища. Аргументы у боливийца и правда оказались удивительные. Согласно заявлению истца, в случае отъезда из Великобритании он "оставит сиротой свою кошку, что нарушает его права человека". По версии боливийца наличие у него вместе с подругой домашнего животного свидетельствует о том, что он полностью обустроился в Великобритании и привержен обязательствам по отношению к животному.
Британский судья отверг в связи с этим апелляцию МВД и вынес решение в пользу иммигранта. При этом он наложил запрет на обнародование имени боливийца и даже кошки в интересах защиты тайны личной жизни.
В своем вердикте судья Джудит Глисон позволила себе даже пошутить, отметив, что кошке "не следует больше опасаться боливийских крыс"
Вы можете добавить статью в закладки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще больше про кошек: