суббота

Почему мы чаще заводим кошек чем собак?


Есть версия, что кошки обрели такую популярность из за фактора вины. Чувство вины, которое мы испытываем из за постоянной нехватки времени и неспособности уделять внимание нашим близким. Действительно, нас постоянно рвут на части, мы нередко пытаемся быть в двух местах одновременно, все делая на бегу и на лету.
Не успеваем лишний раз сказать "люблю" мужу или жене, узнать как дела, чем вообще живут и о чем думают наши дети. Собаки привыкли жить стаями и не могут выносить одиночество. Если оставить собаку одну дома, она, скучая по своим лучшим друзьям - людям, может такого натворить дома! Погрызть мебель, обувь, намусорить, своим отчаянным воем свести с ума соседям...Ужас! И это также усиливает чувство вины хозяев перед брошенным другом, которые хотят, но не могут проводить больше времени со своим питомцем

А кошка бывает даже рада, что ее оставили в покое, и, пока хозяев нет дома, с удовольствием живет своей жизнью и занимается своими делами. Кошки не злоупотребляют пищей, и им можно оставить корм впрок. Если нужно, они могут выйти из дому, а для тех, которые не выходят, достаточно поставить лоток, и проблема туалета решена. Недаром чистоплотность этого животного стала притчей во языцах!  Кошки довольствуются малым. Если у хозяина все же остаются сомнения на этот счет, он может решить проблему, заведя двух котят вместо одною — в такой веселой компании их можно оставлять надолго без малейших угрызений совести. Двум кошкам нужно не намного больше, чем одной, зато они приносят в два раза больше радости))

У меня одно время жила кошка с котенком, (со своим, потом отдали) скучно им точно не было)) да и мне тоже....


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще больше про кошек: